Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил работников геологии, геодезии и картографии с профессиональным праздником - Днем геолога.

"Хотел бы подчеркнуть, что выход Украины из экономического кризиса, оздоровление национальной экономики и повышение благосостояния украинского народа не в последнюю очередь связаны с рациональным использованием природных ресурсов", - цитирует поздравление департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина.

"В прошлом веке отечественные геологи, геодезисты и картографы создали мощную минерально-сырьевую базу и удовлетворили потребности Украины в топографо-геодезической и картографической продукции различного назначения, что на сегодня является надежным залогом безопасности государства и приумножения национального богатства", - напомнил глава правительства.

"Ваша неутомимая работа сегодня способствует реализации государственной политики в сфере недропользования, которая направлена на то, чтобы приумножались богатства Родины. Правительство постоянно поддерживает деятельность Государственной геологической службы и Государственной службы геодезии, картографии и кадастра, которые обеспечивают реализацию государственной политики в этих сферах", - отметил Н.Азаров.

"Желаю всем геологам, геодезистам и картографам - производственникам и ученым, другим специалистам своего дела - творческих достижений, крепкого здоровья и благополучия! Добра и счастья вам и вашим семьям!" - сказано в поздравлении.

Напомним, Н.Азаров в 1971 году окончил Московский госуниверситет им.М.Ломоносова по специальности "геолог-геофизик". Он является доктором геолого-минералогических наук. В 1984-1995 гг. Н.Азаров был заместителем директора, а потом и директором Украинского государственного научно-исследовательского и проектно-конструкторского института горной геологии, геомеханики и маркшейдерского дела Минугольпрома Украины.

Николай Азаров: биография и подборка новостей >>>

Подробнее о праздниках>>>