КВН является хорошей альтернативой игровым автоматам, агрессивными компьютерным играм, беспредметной занятости и бездействию юношей и девушек. Об этом заявил Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин в ходе встречи с президентом Клуба веселых и находчивых Александром Масляковым и генеральным директором телевизионного творческого объединения "АМиК" Наумом Барулей.

"Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта имеет положительный опыт реализации подобных программ в сотрудничестве с Всеукраинской молодежной общественной организацией "Ассоциация "КВН Украины", которая объединяет около 200 команд", - отметил Р.Сафиуллин, которого цитирует пресс-служба Минсемьи.

Министр также отметил, что его ведомство реализует проект, поданный Всеукраинской молодежной общественной организацией "Ассоциация "КВН Украины" на конкурс проектов программ, разработанных общественными организациями, относительно детей, молодежи, женщин и семьи: "Чемпионат КВН Украины 2010", который пройдет с 5 сентября по 15 декабря 2010 года в крупнейших городах Украины.

Равиль Сафиуллин: биография и подборка новостей>>> Александр Масляков: биография и подборка новостей>>>