Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Григорий Педченко поздравил украинцев с Днем Воздушных сил Вооруженных Сил Украины.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в своем поздравлении Г.Педченко подчеркнул, что этот праздник является свидетельством того, что украинский народ признал значимость "высокоманевренного вида Вооруженных Сил Украины, созданного на основе могущественного потенциала Военно-Воздушных Сил и Войск Противовоздушной обороны, для обеспечения защиты воздушного пространства независимой Украины".

"Личный состав Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, верный знаменитым боевым традициям, с честью исполняет свой долг перед народом, демонстрирует верность Военной присяге, высокую боевую военную подготовку, профессионализм и настойчивость в решении поставленных задач во время несения боевого дежурства и подготовки войск", - отметил он.

Г.Педченко также поблагодарил всех военнослужащих, ветеранов и работников Воздушных сил Вооруженных Сил Украины за "добросовестную самоотверженную службу Отчизне и образцовую ратную работу".

Вместе с тем, он пожелал им крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях, новых свершений в боевой подготовке и укреплении оборонительной мощи Украины.

Подробнее об этом и других праздниках>>>Григорий Педченко: биография и подборка новостей>>>