Печерский районный суд продлил еще на месяц пребывание под арестом бывшего заместителя Министра окружающей природной среды Украины Богдана Преснера. Соответствующее решение Печерский райсуд вынес 26 июля.

Как сообщает "Украинская правда", следователь обратился с ходатайством о продлении ареста в связи с тем, что "сроки содержания последнего под стражей заканчиваются, но закончить досудебное следствие в срок не представляется возможным".

Санкцию на двухмесячный арест Б.Преснера Печерский райсуд выдал 3 июня. Тогда же суд дал санкцию на арест водителя Б.Преснера, который проходит по делу как соучастник.

Б.Преснеру предъявлено обвинение по статье "получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение" (ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины).

По данным следствия, Б.Преснер в мае 2010 года требовал $200 тысяч взятки за назначение на должность начальника Государственной экологической инспекции в Одесской области, но успел получить только $100 тысяч, после чего был арестован.

На должность заместителя Министра Б.Преснер был назначен в марте 2010 года. В июне Кабинет Министров уволил его с должности.

Богдан Преснер: биография и подборка новостей>>>
Коррупция и борьба с ней: подборка новостей>>>