Президент Украины Виктор Янукович сделал запись в книге соболезнований, которая открыта в помещении Посольства России в Украине в связи со смертью бывшего Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Украине Виктора Черномырдина.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Президента: В.Янукович в своей записи отметил: "Соболезную и выражаю глубокие соболезнования в связи с преждевременной кончиной Виктора Степановича Черномырдина - выдающегося государственного деятеля, мудрого политика, близкого и надежного друга Украины".

"Эта весть острой болью откликнулась в душах всех, кто знал Виктора Степановича. Скорбь переполняет наши сердца. Искренне разделяю горечь этой непоправимой потери", - сказано в соболезнованиях главы государства.

Напомним, экс-премьер-министр России В.Черномырдин будет похоронен сегодня в Москве на Новодевичьем кладбище. В.Черномырдин скончался в среду на 73-м году жизни. В.Черномырдин возглавлял правительство России с 1992 по 1998 год. С 2001 по 2009 год был Послом России в Украине.

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>
Виктор Черномырдин: биография и подборка новостей>>>