В Украину прибыл верховный главком стратегического командования НАТО
ad41601c9011ad0eae4e0a27aa5ebd50.jpg
В Украину прибыл верховный главком стратегического командования НАТО

Сегодня, 3 ноября, в Украину с визитом прибывает делегация Североатлантического альянса во главе с верховным главнокомандующим стратегического командования НАТО по трансформации генералом Стефаном Абриалом.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минобороны Украины, в программе визита - встреча главкома НАТО с начальником Генштаба - Главкомом Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Григорием Педченко и переговоры в составе делегаций.

Стороны планируют обсудить текущее состояние и перспективы развития сотрудничества ВСУ с Стратегическим командованием НАТО по трансформации, возможные пути улучшения сотрудничества и предоставление помощи в трансформации ВСУ.

Также стороны рассмотрят вопрос подготовки к январскому заседанию военного комитета НАТО на уровне начальников Генеральных штабов.

По завершению переговоров также запланирована встреча верховного главкома НАТО с первым заместителем Министра обороны Украины Владимиром Можаровским.

Делегация НАТО в Киеве планирует ознакомиться с работой Ситуационного центра Главного командного центра ВСУ.

Во время посещения Национального университета обороны Украины верховный главком НАТО выступит перед студентами и ознакомится с работой научного центра международной миротворческой деятельности.

Визит делегации Североатлантического альянса продлится до 5 ноября.

Интеграция в ЕС и НАТО: подборка новостей>>>