Сегодня, 5 октября, в помещении Министерства юстиции под председательством Министра юстиции Александра Лавриновича состоится расширенное заседание Всеукраинского межведомственного координационно-методического совета по правовому образованию населения. Это заседание будет проходить в рамках общенациональной недели правовых знаний.

Как сообщает пресс-служба Министерства юстиции, на заседании будут рассматриваться вопросы предоставления бесплатной правовой помощи населению и участие в этом процессе студентов юридических специальностей.

Кроме того, в рамках общенациональной недели правовых знаний Министерство юстиции и его территориальные органы юстиции проведут ряд мероприятий правообразовательного и правовоспитательного характера.

В частности, в высших учебных заведениях, которые осуществляют подготовку юридических кадров, состоятся лекции на правовую тематику. В городах Украины запланировано проведение конференций, лекций, бесед, семинаров, олимпиад, конкурсов, викторин и симпозиумов.

Общенациональная неделя правовых знаний проводится по инициативе Минюста и приурочена ко Дню юриста, который отмечается ежегодно 8 октября.

Права человека в Украине: подборка новостей>>>