Киевского чиновника облили кислотой из-за женщины
4b72c53ebd5f1a98f22d3a0255e60e13.jpg
Киевского чиновника облили кислотой из-за женщины

Заместителя главы Киевской областной государственной администрации Юрия Чижмаря (на фото) облили кислотой из-за ревности. Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции начальник главного управления МВД Украины в городе Киеве Алексей Крикун.

По словам А.Крикуна, в результате оперативно-розыскных мер была получена информация о исполнителе преступления. "Исполнитель этого преступления - некий житель города Киева Дмитрий К., он уже 19 числа был задержан", - напомнил начальник киевского главка. По словам А.Крикуна, при обыске у Дмитрия К. нашли пистолет ТТ с патронами к нему, а также кислоту. Все это милиция изъяла и сейчас вещественные доказательства находятся на экспертизе.

А.Крикун рассказал, что в процессе отработки была получена информация, что к преступлению могут быть причастны милиционеры. "При отработке этой версии вчера был задержан сотрудник киевской милиции, который работал руководителем отделения в Соломенском районном управлении. Я так думаю, что он почувствовал, что будет задержан и он еще 18 числа написал рапорт на увольнение, и 21 числа я его подписал", - добавил он.

А.Крикун сообщил, что вчера заказчик был задержан, доставлен в следственное отделение, где он дал показания.

Начальник киевского главка добавил, что в целом у следствия было несколько версий данного преступления - это работа Тернопольским губернатором, работа заместителем главы Киевской ОГА и бытовая версия.

"Сегодня, согласно тем показаниям, которые дает Дмитрий К. и сотрудник милиции - это бытовая версия. Из-за женщины. Сотрудник милиции встречался с женщиной около года, в прошлом году они решили пожениться, но случилось так, что Чижмарь помешал этой женитьбе заказчика", - сказал он.

А.Крикун не сказал, кто эта женщина, и где она работает, указав лишь, что она родом из Тернополя.

По словам начальника киевского главка, заказчик и исполнитель были знакомы давно, до этого несколько раз встречались. А.Крикун сообщил, что согласно показателям Дмитрия К., денег за совершение преступления он не получал, по словам Дмитрия К., Ю.Чижмаря они хотели только напугать, чтобы он не вмешивался в чужие отношения.

Что касается потерпевшего, по словам А.Крикуна, Ю.Чижмарь сейчас находится в больнице, и разрешения врача на общение с ним нет, поэтому он еще не давал никаких официальных показаний, с женщиной следствие пока тоже не общалось.

Кроме этого, А.Крикун отметил, что сейчас согласно приказу Министра Анатолия Могилева проводится служебная проверка и будет уволено руководство Соломенского районного управления милиции.

Напомним, 17 февраля Ю.Чижмарю плеснули в лицо кислоту, когда он возвращался из магазина. С 6% ожогов лица второй-третьей степени его забрали в Ожоговый центр, очень пострадали глаза, есть угроза потери зрения. Рассматривались две версии: месть из-за ревности или профессиональная деятельность.

Юрий Чижмарь: биография и подборка новостей>>>