В Киев на День Соборности приехали почти тысяча человек из регионов
028284a11ea52c92f815945f04e959df.jpg
В Киев на День Соборности приехали почти тысяча человек из регионов

По состоянию на 13:00 для участия в акциях по случаю Дня Соборности в Киев из регионов Украины прибыли почти тысяча человек на 31 автобусе. Об этом заявили в Госавтоинспекции Украины.

Как сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, водителям автобусов предложили парковку в специально оборудованных для этого местах. 25 автобусов размещено на парковке возле дворца "Украина", пять - на улице Городецкого и один - возле филармонии.

Напомним, ранее депутат от БЮТ Виктор Олийнык заявил, что власти препятствуют желающим попасть в Киев на празднование Дня Соборности. По его словам, автобусы из Львова, Одессы и Днепропетровской области, которые направлялись в столицу, работники ГАИ не выпускали за пределы областей.

В то же время, в Госавтоинспекции заявили, что ни одного случая препятствования движения автобусов, следующих в направлении Киева, не было.

Сегодня Украина празднует День Соборности. На главной площади Киева состоится масштабный концерт творческих коллективов из всех областей Украины и Автономной республики Крым. Кроме того, по случаю Дня Соборности киевляне объединят два берега Днепра "живой цепью".