Убийство Коробчинского могло быть местью
d9a0234bc9787c1813bf722f1737d889.jpg
Убийство Коробчинского могло быть местью

В МВД не исключают, что мотивом убийства лидера всеукраинской Партии промышленников и предпринимателей Александра Коробчинского могла стать месть. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель Министра внутренних дел Василий Фаринник, отвечая на вопросы журналистов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Фаринник отметил, что в МВД не исключают, что в скором времени будет раскрыт ряд убийств в 2010 году, а также убийство А.Коробчинского. "Есть дело относительно того, что Коробчинский в 2008 году избил человека. Сейчас оно расследуется. Есть люди, которые были допрошены, но раньше, когда был жив Коробчинский, они не давали показания о том, что он сделал с тем, кого он избил. Сейчас они понемногу меняют свою позицию. Это тоже говорит о том, что человек, который погиб, характеризуется и так, и так. Все это изучается и позволяет нам приблизиться и изучить причину и мотивы произошедшего", - сказал он.

Уточняя по просьбе журналистов, может ли таким мотивом быть месть, В.Фаринник сказал: "Возможно и это".

Напомним, 42-летний А.Коробчинский был смертельно ранен вечером 5 января в Одессе. В Министерстве внутренних дел склоняются к бизнес-версии его убийства.

Александр Коробчинский: биография и подборка новостей>>>