Центру реабилитации детей с проблемами слуха подарили аудиометр
f4d860f8d6791f3c34bbd47ea965edb9.jpg

Когда в единственном в Украине центре реабилитации детей с проблемами слуха и речи Суваг-Киев вышел из строя единственный аудиометр, задача оперативно собрать минимум 250 тыс грн на новый казалась фантастической и невыполнимой. В сложной экономической ситуации, в условиях войны украинцы снова показали себя очень дружной и отзывчивой нацией.

Партнером проекта "Світ, я чую тебе!" стал мобильный оператор life:). Компания полностью покрыла расходы на покупку базы для аппарата, дав почву для того, чтобы наша совместная мечта стала самой настоящей реальностью.

Компания ЛІГА:Закон провела благотворительную ярмарку, часть денег с которой также перечислила на покупку аудиометра.

Харизматичный исполнитель Дзидзьо провел на своем концерте аукцион, все собранные деньги передал волонтерам на аудиометр.

На благотворительном вечере "Я чую..!", который состоялся 4 декабря в Music Bar, приняли участие известные украинские музыканты Social Classes, Anna-Maria, Соломина, Олег Собчук (С.К.А.Й.), Onuka, Настя Дризо, Лавика, Тимур Мирошниченко и The Maneken. Каждый исполнитель подарил слушателям свою песню в поддержку проекта. Вырученные с концерта средства также были переданы на покупку аудиометра.

Компания Luxsoft откликнулась на нашу просьбу о помощи и передала крупную сумму за закупку максимального пакета модулей для нашего аппарата.

Огромный вклад в это важное дело внесли тысячи людей, передававшие деньги лично или через кеш-боксы волонтеров.

аппарат.jpg

И вот 25 февраля в рамках проекта "Світ, я чую тебе!" состоялась торжественная передача центру реабилитации детей с нарушениями слуха Суваг-Киев автоматического аудиометра Сентьеро, стоимостью 373839 грн, при помощи которого будет проводиться бесплатная диагностика.

Теперь даже на ранних стадиях нарушения слуха у деток украинские врачи смогут им помочь избежать абсолютной глухоты.