Аморальные выходки вандалов нужно осуждать публично. Такое мнение выразил член парламентской фракции Партии регионов Эльбрус Тедеев, комментируя осквернение Вечного огня в Киеве группой молодых людей.

"На вседозволенность этих вандалов, которые позволяют себе такие аморальные поступки, нужно реагировать жестко и четко, необходимо привлечь их к ответственности по всей строгости закона. Многие стремятся к тому, чтобы стереть из нашей памяти подвиг отцов, и многие хотят развратить наше общество до такой степени, чтобы мы превратились в стадо", - заявил Тедеев, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.

"Мало того, что у нас смертность превышает рождаемость, мало того, что мы занимаем первые места по различным смертельным заболеваниям, так еще и с каждым годом падает уровень морального сознания общества. Откуда эти вандалы берутся? Кто их воспитывал?" - сказал он.

"В селении, откуда я родом, есть мемориальный комплекс и Вечный огонь. Когда мы подходили к этим святым местам, то опускали головы в знак почтения к тем, кто совершил этот великий подвиг. Нас так воспитывали родители, эти ценности передавались из поколения в поколение", - депутат.

"Если мы не будем противостоять подобным вызовам, то грош нам цена", - подытожил Тедеев.

Как известно, 20 июня этого года в столичном парке Славы группа парней, которые представились участниками арт-группы "Яйцо", зажарили на Вечном огне три яичницы. Видео своего поступка они обнародовали в Интернете, выражая таким образом поддержку студентке Анне Синьковой, которую арестовали за такой же поступок. Синьковой пока грозит пять лет лишения свободы.

Также напомним, что милиция возбудила уголовное дело по факту осквернения Могилы неизвестного солдата в Киеве тремя неизвестными.