Сына народного депутата регионала Владимира Лычука Тараса арестовали по подозрению в том, что тот стрелял в человека. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах.

Скандал разгорелся 18 сентября в городе Калуш в Ивано-Франковской области. По словам очевидцев, 32-летний житель города Андрей Темкив стоял возле своего авто, когда к нему подъехала машина с Владимиром Лычуком, а немногим позже приехал и его сын Тарас. Между мужчинами началась словесная перепалка, мол, Темкив не уступил дорогу Лычуку. Тарас решил спор, выстрелив в Темкива из пистолета, заряженного резиновыми пулями. Пострадавший попал с травмами живота, груди и руки в больницу. Но через несколько дней его выписали, - передает газета Сегодня.

Вчера связаться с Владимиром Лычуком не удалось. Ранее он говорил, что его сын ни при чем, а в мужчину стрелял друг Тараса Павел Чепель. Якобы когда Тарас приехал на место, Павел уже выстрелил в мужчину.

Официально милиция сообщает, что вчера двое мужчин в возрасте 29 лет и 26 лет, подозреваемых в нападении на человека, были арестованы, и сейчас находятся в СИЗО. "Против задержанных будет возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство" (лишение свободы до семи лет)", - говорят в пресс-службе МВД Ивано-Франковской области.

Напомним, Лычук родился в селе Стецева Снятинского района Ивано-Франковской области. До политической карьеры работал воспитателем спецшколы-интерната для глухих детей в Калуше, потом был директором школы N1 в Калуше. С 2004 по 2006 - председатель Ивано-Франковской областной организации Партии регионов, член политсовета ПР. С марта 2010 года - народный депутат Украины VI созыва от ПР (N195 в списке). Член комитета по вопросам науки и образования. Проживает в Калуше.

Владимир Лычук: биография, новости>>>
Происшествия: все новости>>>