Народный депутат Украины от НУНС, член партии Народная самооборона Геннадий Москаль утверждает, что харьковский милиционер подрабатывал киллером.

Как сообщает пресс-служба Народной самообороны, политик напомнил, что 15 сентября этого года в Харькове из огнестрельного оружия был убит бизнесмен. По словам Москаля, из достоверных источников ему стало известно, что убийцей является оперуполномоченный уголовного розыска одного из районных отделений внутренних дел Харькова. "Убийство бизнесмена 15 сентября - не единственное, совершенное им с использованием огнестрельного оружия. Не исключается возможность причастности Смирнова и к резонансному убийству журналиста Василия Климентьева", - заявил Москаль.

Политик выразил возмущение, тем, что какого-либо реагирования со стороны Министерства внутренних дел Украины на информацию "о вопиющих преступлениях, совершаемых сотрудниками УМВД в Харьковской области нет".

Напомним, ранее прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело против четырех сотрудников милиции по подозрению в торговле оружием.

Преступность и борьба с ней: все новости>>>