Президент Украины Виктор Янукович считает, что шахтерская профессия является одной из самых героических среди всех мирных профессий. Об этом сказано в поздравлении главы государства работникам угольной промышленности по случаю Дня шахтера.

Как сообщает пресс-служба президента, в поздравлении указывается, что шахтеры "своей ежедневной кропотливой работой обеспечивают благосостояние миллионов украинцев".

"Глубоко убежден, что благодаря вашему мужеству и самоотверженности вы и в дальнейшем будете приумножать добрые трудовые традиции нелегкого труда горняка, будете содействовать стабильному социально-экономическому развитию украинского государства, его энергетической безопасности", - отметил Янукович.

Также глава государства указал на то, что в этот день мы вспоминаем тех, кто не вернулся из забоя, о ком скорбят матери, жены, дети. "Искренне благодарю и низко кланяюсь вам за доблестный подвиг и желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, благосостояния и новых значительных достижений во имя Украины", - подытожил президент.

Виктор Янукович: биография, новости>>День шахтера: справка, новости>>>