В Ровенской области объявили двухдневный траур
3fa25bbf26a616e9194d05b108fb0582.jpg

В Ровенской области 11-12 июля объявили днями траура по погибшим во время пожара в доме престарелых в селе Белое. Соответствующее распоряжение подписал глава Ровенской облгосадминистрации Василий Берташ.

Как сообщает пресс-служба Ровенской облгосадминистрации, в эти дни на территории области будет приспущен Государственный флаг Украины на зданиях органов государственной власти, госпредприятий, учреждений и организаций.

Кроме того, 11-12 июля на Ровенщине отменят проведение развлекательно-концертных мероприятий, спортивных соревнований, а также внесут соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.


Соболезнования родным и близким погибших при пожаре выразил президент Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров, глава облгосадминистрации Василий Берташ.

Напомним, сегодня ночью в селе Белое Дубровицкого района Ровенской области в одноэтажном здании территориального центра социального обслуживания, в котором находились 27 человек, возник пожар. Погибли 16 человек. Причиной пожара в доме престарелых в Ровенской области мог быть окурок.

Президент Янукович предложил Генеральному прокурору Виктору Пшонке принять исчерпывающие меры по расследованию обстоятельств пожара.

В понедельник, 11 июля, Кабинет министров выделит средства из резервного фонда для ликвидации последствий пожара в доме престарелых в Ровенской области.

Происшествия: подборка новостей>>>