Кабинет министров Украины утвердил мероприятия по подготовке и празднованию 67-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков. Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства.

Как сообщает пресс-служба Минсоцполитики, цель этого решения - способствовать патриотическому воспитанию молодежи, единству украинского народа и увековечению подвига ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов.

В частности, предполагается проведение праздничных концертов и собраний, возложение цветов к мемориалам и памятникам, встречи руководителей органов исполнительной власти и должностных лиц органов местного самоуправления с ветеранами войны, в том числе лицами, которые имеют особые заслуги перед Родиной, жертвам нацистских преследований и членами семей погибших.

Также в военных учебных заведениях состоятся научно-практические конференции и семинары, а в общеобразовательных, профессионально-технических, высших и внешкольных учебных заведениях - тематические уроки, лекции, беседы.

Правительство Азарова: все новости>>>