Количество заключенных в Лукьяновском СИЗО снизилось почти вдвое
Лукьяновское СИЗО

Количество лиц, которые содержатся в Лукьяновском СИЗО, после принятия изменения в УПК снизилось почти вдвое - сейчас здесь находятся 2 198 человек. Об этом в комментарии журналистам сообщил начальник Киевского СИЗО №13 Александр Васюк, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Сейчас здесь 2 198 человек, в том числе 139 женщин, 29 несовершеннолетних", - сказал он.

Всего Киевское СИЗО может вместить 2 472 человека. "То есть, сейчас мы не перегружены. В прошлом году здесь содержалось около 4 тысяч заключенных. За последний год благодаря изменениям в Уголовный процессуальный кодекс, благодаря амнистии количество заключенных уменьшилось. На начало года их было даже 1900, это самая низкая граница, до которой мы приближались. Сейчас опять идет тенденция к постепенному увеличению количества заключенных", - отметил он.

Ранее сообщалось, что согласно данным ГПтСУ, Лукьяновское СИЗО нет смысла ремонтировать, лучше построить новый изолятор и желательно за Киевом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.