Кабмин передал Охматдет в управление Минздраву
3b4ed70192d2f0836f41ef55536ab47d.jpg
Правительство передало лечебно-диагностический комплекс НДСБ Охматдет в сферу управления Министерства здравоохранения Украины. Как сообщается на правительственном портале, соответствующее решение было принято на заседании правительства.

Отмечается, что с начала застройки комплекса функции заказчика строительства выполняет госпредприятие Укрмедпроектстрой, а этот объект входил в сферу управления Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и реализации инфраструктурных проектов.

"Нацагентства уже фактически не существует, а расходы на достройку лечебно-диагностического комплекса в сумме 500 млн грн законом "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" закреплены за Министерством здравоохранения. Именно такая юридическая коллизия не позволяла продолжить строительство", - говорится в сообщении

"Передача объекта в сферу управления Министерства здравоохранения фактически разблокировала вопрос достройки современного лечебно-диагностического комплекса Охматдета и будет способствовать продолжению строительства", - добавили в пресс-службе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.