Глава МВД о миллионе от банка: Дадут - раздадим премии
Министр внутренних дел Виталий Захарченко

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко не знает, передаст ли руководство ПриватБанка милиции миллион гривень вознаграждения за задержание нападавших на отделение банка. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Захарченко, отвечая на вопрос, полагается ли милиции вознаграждение, обещанное руководством банка за раскрытие преступления, сказал: "Мы этот вопрос не оговаривали с ПриватБанком. Это их право".

При этом глава МВД отметил, что если банк посчитает нужным передать указанные деньги, то МВД направит эти деньги на премии сотрудникам, принимавшим участие в раскрытии преступления. "Я думаю, что порядка ста человек, наиболее активных, тысяч по 10 гривень поощрить", - сказал Захарченко.

Напомним, при ограбление отделения ПриватБанка в центре Донецка грабители убили пять человек. Банк пообещал награду в 1 млн.грн. за информацию, которая поможет раскрыть преступление.

Президент Янукович дал срок МВД и СБУ до третьего января для раскрытия преступления.

31 декабря стало известно, что сотрудники милиции задержали двух подозреваемых в совершении ограбления отделения ПриватБанка в Донецке.