В Украине ввели ограничения на движение грузового транспорта
0d1b52f3168064c9442b3b69b8a26867.jpg

Укравтодор ввел ограничения на перемещение тяжеловесного автотранспорта в жаркое время года: передвигаться основными автомобильными дорогами общего пользования можно будет в основном ночью. Об этом сообщает zn.ua.

"Двигаясь по дороге, покрытие которой подвержено деформациям, тяжеловесный транспорт общей массой более 24 тонн с нагрузкой более 7 тонн на ось оставляет на нем свой след - глубокие колеи, по которым образуются трещины, а затем невероятных размеров выбоины", - разъясняет причины запрета начальник Управления эксплуатационному содержанию дорог и безопасности движения Укравтодора Олег Федоренко.

Вместе с тем запрет будет действовать только в жаркие дни, при прохладной погоде ограничений на передвижение не имеется. "Даты начала и завершения временных ограничений будут определяться в зависимости от температурных показателей воздуха. Время ограничения устанавливаться в зависимости от районирования территории областей - в большинстве случаев от 9-10 часов утра до 21-22 часов вечера", - добавил Федоренко.

Отмечается, что на текущий момент уже установлены соответствующие запрещающие дорожные знаки и информационные панно, а также определены места временного отстоя транспортных средств на период действия ограничений. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.