Девушке, которую пытались сжечь живьем, ампутировали руку и стопы
Фото: из сюжета ICTV
Состояние девушки, которую изнасиловали и пытались сжечь живьем в Николаеве, крайне тяжелое. Врачи уже ампутировали ей правую руку, стопы обеих ног и лодыжку.

Как сообщает местный сайт Новости-N, мать пострадавшей Татьяна Суровицкая уточнила, что девушка в реанимации: "У нее почки просто... сварены... Врачи сказали, что за 30 лет практики они такого еще не видели. Обычно, сказали они, люди умирают в течение двух-трех часов, и то при меньших ожогах... А у Оксаночки - 55 процентов ожогов".

В соцсетях организовываются группы сочувствующих девушке, пользователи сдают кровь и деньги матери пострадавшей.

Напомним, по данным прессы, в Николаеве трое мужчин многократно надругались над девушкой, а чтобы она не заявила в милицию, придушили, отнесли в подвал, облили бензином и подожгли живьем. Сегодня в СМИ писали, что двоих насильников уже отпустили - их родственники якобы оказались бывшими высокими чиновниками.

Однако вечером Генпрокуратура сообщила, что Центральный районный суд принял решение об аресте всех троих жителей города Николаев, которые подозреваются в изнасиловании и попытке убийства 19-летней девушки.

10 марта, центральный райотдел милиции Николаева возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство.