Сын депутата не признает своей вины в уманском изнасиловании
f6d6172254501622ee7e2212d1c108b3.jpg

"По отношению к нашим подзащитным не осуществляется противоправных действий: их не бьют, как это у нас принято, их не заставляют давать показания. Мы считаем, что недостаточно оснований, чтобы обвинять их в совершении этого преступления, - заявил адвокат задержанного Олег Березюк, которого цитирует Gazeta.ua.

"Нету достаточно данных, чтобы с уверенностью сказать, что это сделали они. Наши подзащитные отрицают свою причастность к этому преступлению. Из-за ажиотажа вокруг ситуации в Николаеве страдают и наши подзащитные. Идет огромное давление правоохранительных органов на своих подчиненных, потому что идет огромное давление со стороны общества на правоохранительные органы. Ситуация нагнетается искусственно, когда люди не знают деталей и что-то додумывают", - добавил он.

По мнению адвоката, нынешней власти нужно показать результаты своей работы: произошло изнасилование - виновных задержали, а это преступники или не преступники не имеет значения.

Он также отметил, что адвокаты намерены подавать апелляцию, чтобы освободить из-под стражи своего подзащитного.

Напомним, в Умани пятеро молодых людей изнасиловали 19-летнюю девушку. Все подозреваемые задержаны, среди них - сын депутата областного совета.

По информации председателя фракции Партии регионов Александр Ефремова, отец задержанного - "один из руководителей партийной организации штаба БЮТ-Батьківщина в городе Черкассы".

Батькивщина заявила, что комментарий Александра Ефремова имеет целью "показать обществу, что не только члены ПР насилуют и сжигают людей, так как это имело место в Николаеве, где с участием выродка из Молодых регионов была совершена зверская расправа над 18-летней Оксаной Макар, которая сегодня в больнице борется за собственную жизнь", - говорится в заявлении пресс-службы.