В Донецкой области ГАИ начала операцию "Опасный груз"
2c07bd0c3961a18ef6b796bc4460e327.jpg
С 5 по 30 августа Госавтоинспекция Донецкой области проводит комплекс целевых мероприятий под условным названием "Опасный груз", цель которых - предотвращение чрезвычайных ситуаций и предупреждение аварийности при перевозке опасных грузов. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ Донецкой области.

"Операция направлена на проверку соблюдения правил перевозки опасных грузов субъектами их перевозки и выполнение водителями этой категории автотранспорта Правил дорожного движения", - говорится в сообщении.

Сотрудники ГАИ будут обращать особое внимание на техническое состояние транспорта, перевозящего опасные грузы, на выполнение водителями условий и режима перевозки опасных грузов, наличие соответствующих документов на такой груз и соответствующей комплектации транспортных средств.

За нарушение Правил дорожного движения при перевозке опасного, крупногабаритного и тяжеловесного груза водители привлекаются к административной ответственности и могут быть оштрафованы на сумму от 510 до 680 грн. Для должностных лиц, ответственных за комплектацию и техническое состояние транспорта, перевозящего опасные грузы, предусмотрен штраф в размере от 680 до 850 грн.

Кроме того, в случае нарушения правил перевозки опасных грузов действующим законодательством предусмотрен запрет эксплуатации транспортных средств.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.