Украинец освободился из плена террористов в Мали - СМИ
Малийские военные (фото - ЕРА)

В Мали (государство в Западной Африке) сообщают, что гражданин Украины, который оказался среди заложников во время нападения исламистов, сумел успешно скрыться.

По сообщениям, он рассказал, что в захваченном здании отеля в городе Севарэ есть еще не менее четырех заложников - трое граждан Южной Африки и один России, а также четверо или пятеро нападавших, передает украинская редакция Радио Свобода.

Ранее малийские военные предполагали, что в целом заложников может быть до десяти.

В результате нападения и последующих перестрелок, как сообщают, погибли не менее восьми человек: пятеро военных и трое нападавших. Эти данные еще не окончательные. Также могут быть погибшие и среди заложников, которые были во время нападения в гостинице, где часто останавливаются работники миротворческой миссии ООН.

Город Севарэ расположен географически в центральной части Мали. На севере страны активно действуют радикальные исламисты из нескольких группировок. Время от времени они устраивают нападения и в других частях Мали, в частности, в столице Бамако.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.