МВД озвучило актуальную статистику набора новой полиции в Луцке
Фото: Патрульная полиция Киева

За первые пять дней набора полицейских патрульных в Луцке заявки подали 2356 кандидатов, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Из тех, кто решил вступить в ряды патрульной полиции Луцка, подали анкеты онлайн 71,9% претендентов, 28,1% заполняли документы непосредственно в пункте приема анкет. Среди желающих пополнить ряды полиции 62,5% - мужчины. 63,3% претендентов имеют высшее образование, 18% - студенты. Из числа поданных заявок желание работать в новой полиции проявили 5,6% действующих работников органов внутренних дел", - отмечают в пресс-службе ГУ МВД в Волынской области.

В ведомстве подчеркнули, что за возможность пополнить ряды полиции Луцка все борются на равных условиях, без каких-либо преимуществ.

"Официальные данные за первую неделю свидетельствуют, что отбор полицейских в Луцке будет жестким: из 15-ти кандидатов на службе останется только один", - подчеркнули в МВД.

Набор в полицейский патруль Луцка начался 3 августа.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.