В ГПтС заключенным пожелали надежды и большого терпения
Глава Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Лисицков. Фото: www.kvs.gov.ua

"Искренне поздравляю вас с наивеличественнейшим христианским праздником! Воскресение Христово отмечаем весной, и это естественное состояние возрождения, обновление утверждает нас в вере, что жизнь человеческая не обрывается, что оно в своей продолжительности преисполнено глубокого содержания и значения. Белый свет торжествует, земля радуется, все вокруг преисполнено святости, осмысления прожитого, творения добра и прощения", - говорится в поздравлении главы Государственной пенитенциарной службы Украины Александра Лисицкова на имя коллег, текст которого цитирует пресс-служба ведомства.

По его словам, "ни один из мирских и религиозных праздников не дарит столько радости, как Пасха! Праздник Пасхи Христовой богат величественными богослужениями и замечательными, глубокого содержания обычаями и обрядами".

"Пусть свет Христового Воскресения лучится в каждом сердце, освятит ваши семьи, принесет согласие, мир, тепло в каждый дом, даст воодушевление к работе, подарит счастье и добро. Успехов вам в вашем нелегком деле возрождения душ людей, которые ошиблись в жизни, но которые с Божьей ласки и благодаря вашим стараниям после освобождения вернутся к законопослушной и полноценной жизни", - добавил он.

"Обращаюсь и к тем, кто временно изолирован от общества, с пожеланием добра, надежды в сердце, а в душе - большого терпения. Пусть Господь ежесекундно будет с вами, поможет выстоять, мужественно преодолеть испытание судьбы", - также пожелал Лисицков.

Досье на Александра Лисицкова