Взрывы в Днепропетровске расследуются отдельно - прокурор области
Фото: EPA

"Уголовное дело по факту взрывов, которые произошли в Днепропетровске 27 апреля 2012 года расследует центральное следственное управление Службы безопасности Украины. Никакого объединения с уголовным дело по факту взрыва урны 16 ноября 2011 года не было", сообщила прокурор Днепропетровской области Наталия Марчук, которую цитирует агентство Интерфакс-Украина.

При этом она подчеркнула, что указанные уголовные дела расследуются отдельно.

Прокурор также отметила, что для координации усилий правоохранительных органов по раскрытию этого преступления с 27 апреля до сегодняшнего дня в Днепропетровске находятся генеральный прокурор Виктор Пшонка, глава СБУ Игорь Калинин, министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Ранее начальник главного управления надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений в уголовных делах и других принудительных мер Генпрокуратуры Вадим Горан заявил, что уголовное дело о взрывах, прогремевших в Днепропетровске 27 апреля, объединили с делом о взрыве, который произошел в этом городе в ноябре 2011 года.

При этом, представитель ГПУ выразил уверенность, что в ближайшее время силовики установят личность тех, кто совершал взрывы.

Напомним, в пятницу днем в центре Днепропетровска произошли четыре взрыва. Пострадали 27 человек. Взрывные устройства, сработавшие в Днепропетровске, были безоболочными. Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в городе по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).