Азаров призвал украинцев достойно отметить День Победы
c6e235a64aecdbc5f53f08bbb14101de.jpg

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал власть и граждан достойно отметить День Победы. Об этом он сказал сегодня, открывая очередное заседание правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформАзаров отметил, что приближается 9 мая, и правительство должно сделать все, чтобы достойно его встретить. "За дни, которые остались до праздника, все наши города и села должны быть надлежащим образом убраны, украшены. Обязательно надо навести порядок вокруг памятников освободителям и на воинских захоронениях. Ко всем органам власти, центральной и местной это - требование. А к людям - просьба и призыв: кто как может, сделать свой вклад в создание праздничного настроения и праздничного вида наших улиц, площадей и зданий. Поздравьте ветеранов. Помогите им. Поклонитесь за их подвиг"¸- сказал он.

Азаров подчеркнул, что правительство к 9 мая увеличило выплаты ветеранам. "К празднику Победы выплачивается повышенный размер разовой денежной помощи инвалидам Великой Отечественной войны. В зависимости от группы инвалидности пособие составляет от 1720 до 2200 грн. Это - в два-три раза больше, чем в прошлом году. Такую помощь получат около 2 млн. граждан", - рассказал он.

Кроме того, по словам премьера, увеличены размеры повышений к пенсиям участникам войны.

Напомним, с 1 мая в Украине повышены пенсии для ряда категорий граждан. Предусматривается, что повышение пенсионных выплат коснется почти 13 млн. граждан. 

Досье на Николая Азарова