Военные будут получать денежную компенсацию на покупку жилья
cc5abd381824191d0d35158dcd7f8324.jpg

Военнослужащие смогут получать денежную компенсацию на приобретение жилья. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра обороны Юрий Гусев.

Как сообщает департамент информации и коммуникаций секретариата КМУ, Гусев отметил, что на заседании Кабинета министров 2 сентября принято решение о направлении части средств по бюджетной программе обеспечения жильем военнослужащих на компенсации для тех людей, которые имеют право на получение жилья.

"Принято решение о том, что часть средств по бюджетной программе обеспечения жильем военнослужащих будет направлена в виде компенсации для тех людей, которые имеют право на получение жилья. И получив средства, люди сами смогут купить себе жилье в том месте, где они хотят проживать и дальше работать", - отметил Гусев.

Напомним, в начале августа в Минобороны заявляли о создании при министерстве центра развития и сопровождения материально-технического обеспечения Вооруженных сил Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.