Митрополит Владимир отметит 20-летие пребывания во главе УПЦ МП
Митрополит Владимир (фото: fotolitopys.in.ua)

По случаю 20-летия предстоятельского служения Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира (Сабодана) 28 мая в Украинском доме в Киеве пройдет международная научно-практическая конференция "Украинская православная церковь на грани тысячелетий".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УПЦ МП, торжественное открытие конференции состоится в присутствии митрополита Владимира, который не так давно был выписан из больницы после продолжительной болезни. Планируется, что глава УПЦ МП выступит с докладом.

Конференция в Украинском доме - первая среди событий, которые будут проходить в Украине в течение мая-июля 2012 года по случаю празднования 20-летия предстоятельского служения митрополита Владимира. Во время конференции в холле будет проходить фотовыставка "Митрополит Владимир объединяет Украину".

Напомним, митрополит Владимир был госпитализирован 30 октября прошлого года в тяжелом состоянии, нуждающемся в длительном лечении, в связи с осложнениями, возникшими на фоне основного заболевания - болезни Паркинсона. 11 мая стало известно, что его выписали из больницы, и состояние здоровья главы УПЦ МП позволяет ему принимать участие в церковных мероприятиях, встречах, общественной жизни.

Досье на митрополита Владимира