Суд на год лишил прав телеведущую Розинскую
Наталья Розинская. Фото: You Tube

Голосеевский районный суд Киева признал телеведущую Наталью Розинскую виновной по обеим статьям обвинения. Судья решила, что 2 мая телеведущая нарушила закон, проигнорировав требование представителя ГАИ остановиться и отказавшись пройти анализ на содержание алкоголя в крови.

Наказание для Розинской - лишение водительских прав на один год. Как передает ТСН, самое интересное на заседании произошло в полдень, когда выяснилось, что решение по поводу Розинской приготовили заранее. В перерыве заседания адвокат телеведущей Николай Недилько заметил на столе у судьи напечатанное обвинительное решение.

"Вот решение, что я виновата! Осталось только поставить подпись! Что творится, люди добрые!", - выражала возмущение телеведующая, заявив, что она сама юрист и знает, что у судьи должны быть заранее готовы два решения - одно обвинительное, одно оправдательное. 

Напомним, ранее Розинская заявила, что 2 мая в центре Киева ее избили, угрожая пистолетами, пятеро работников ГАИ. По словам начальника Управления по связям с общественностью МВД Украины Владимира Полищука, гаишники всего лишь остановили телеведущую за нарушение правил остановки. Вскоре после этого телеведущую избили в подъезде ее дома.