МВД грозит невменяемым фанам судами
До сих пор еврофанаты вели себя смирно и дружелюбно

Самым агрессивным болельщикам могут не разрешить посещать дальнейшие матчи, проходящие в рамках футбольного чемпионата Евро-2012. Об этом в эфире телеканала Киев заявил начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

"Если человек выпил, но он толерантный и законопослушный, это один вопрос. Если он выпил много и начинает придираться к другим людям, толкать их, говорить какие-то нецензурные слова, то, конечно, будем с помощью наших офицеров связи им объяснять правила поведения", - сказал Полищук.

"А если человек уже невменяемый, то будем составлять документы, а суды в скорейшем порядке будут их рассматривать, и, возможно, даже запрещать таким людям дальше посещать футбольные матчи", - подчеркнул он.

Напомним, правоохранители заявляют, что столкновений во время проведения матчей еврочемпионата в Киеве и других принимающих городах пока не было. В фан-зоне и на центральных улицах Киева случались мелкие хулиганства и кражи, но они были немногочисленными и милиция оперативно задержала злоумышленников.

Спецпроект "Чемпионат Европы по футболу 2012"