В Закарпатье задержаны девять нелегальных мигрантов
1a2c942e178a66d86bbbf77e6ce51813.jpg

Государственная пограничная служба (ГПС) Украины в Закарпатской области задержала девятерых нелегальных мигрантов. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Вчера, в рамках специальной операции Граница 2015, пограничники Мукачевского отряда задержали 7 граждан Афганистана. Группу "путешественников", которые скрывались в одном из мелиоративных каналов, охранники рубежа обнаружили неподалеку от границы. Во время установления обстоятельств оказалось, что у задержанных не имеется документов, но со слов, они являются выходцами из Афганистана и пытались попасть в Германию в поисках лучшей жизни. Стоит отметить, что в опасное путешествие лица отправились с двумя малолетними детьми, одному из которых не исполнилось еще и двух месяцев", - говорится в сообщении.

Также были задержаны двое граждан Пакистана - также без документов. Они тоже направлялись в одну из стан Европейского союза.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.