Прокаева отказалась увольняться добровольно и взяла больничный
Влада Прокаева. Фото: segodnya.ua
Бывшая модель, заместитель гендиректора по международному сотрудничеству Киево-Печерского историко-культурного заповедника Влада Прокаева отказалась выполнять требование руководителя заповедника Лесничей - уволиться добровольно.

Как передает ТСН, Прокаева ушла на больничный, поэтому уволить ее пока невозможно.

Несколько дней назад она публично заявила, что за получение должности в заповеднике дала Лесничей $50 тыс. взятки, чтобы та передала ее министру культуры Михаилу Кулиняку. Лесничая и Кулиняк информацию о взятке в один голос опровергают.

В Генеральной прокуратуре отметили, что поручили МВД проверить правдивость заявления о даче взятки министру. Юристы уверены, что даже если факт подкупа Кулиняка Прокаевой докажут, заключение ей не грозит, потому что она во всем призналась добровольно. 

О скандале в заповеднике стало известно в начале этой недели, когда его сотрудники взбунтовались против трех заместителей гендиректора и пришли митинговать под стены Министерства культуры. Коллектив заявил, что замы Лесничей, в том числе Прокаева, Валерий Панченко и Светлана Зоринец, за спиной гендиректора буквально издеваются над своими подчиненными. В открытом письме трудового коллектива было указано, что со стороны руководства имеет место "издевательство над коллективом, угрозы физической расправой, незаконная торговля аудиогидами". После этого Кулиняк посетил заповедник и в СМИ появилась информация, что он якобы уволил Владу Прокаеву.

Досье на Владу Прокаеву