Милиция склонна считать стрелка из "Каравана" психбольным
Фото: пресс-служба МВД

Стала известна одна из версий, отрабатываемых правоохранителями по убийце из киевского ТРЦ "Караван". Как сообщает ТСН, правоохранительные органы склоняются к тому, что стрелявший мужчина - психически больной.

В то же время психологи, которым показали видео преступления, уверены в обратном. Они утверждают, что человек пришел в торговый центр не убивать, но после того, как охранники загнали его в угол, был вынужден прибегнуть к оружию.

"Поражает мимика, очень спокойная мимика у этого человека. Лицо кирпичом, что называется. Эти убийства - они очень автоматизированы, то есть, нет размахивания, угроз, куда целиться, просто поднял и выстрелил. Этот автоматизм просто поражает", - заметил профессор психологии Олег Чабан.

Напомним, 26 сентября посетителя гипермаркета "Караван" заподозрили в краже блока питания, для выяснения обстоятельств его отвели в комнату охраны. Там мужчина устроил стрельбу. Трое охранников погибли на месте, четвертый попал в реанимацию. Нападавшему удалось скрыться, за данные о его местонахождении объявлена награда в 100 тыс. грн.