Жену стрелка из "Каравана" не накажут за молчание, - СМИ
Фото: предполагаемого преступника с камеры наблюдения, обнародованое пресс-службой МВД Украины
Источник из Министерства внутренних дел заявил, что жене подозреваемого в убийстве трех охранников из "Каравана" не будут выдвигать обвинения за то, что она, узнав мужа на фото о розыске, не сообщила об этом в милицию, сообщает Сегодня со ссылкой на источник в МВД.

"Мы не будем выдвигать обвинения жене, хотя вопросы к ней есть: почему молчала? Ей звонили его родственники и спрашивали не Ярослав ли это. Но она отвечала, что не он, просто похож", - отметил сотрудник правоохранительных органов.

Ранее министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что убийцей охранников является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах. "Этот человек работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу", - сказал Захарченко.

Напомним, 26 сентября днем охранник ТРЦ "Караван" заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся.