Убитые в "Караване" охранники были вымогателями, - СМИ
Фото: kiev.karavan.com.ua

Милиция уже готова посмертно возбудить уголовное дело по факту вымогательства денег, сообщает ТСН со ссылкой на собственные источники.

По информации источника, именно за этой бригадой тянется шлейф почти сорока эпизодов вымогательства с покупателей.

Сообщается, что клиентов торгового центра охранники приглашали в свою комнату под предлогом подозрения в краже из магазина. Уже в служебном помещении на покупателей давили морально, угрожая милицией и тюрьмой, а также требовали с людей от 1000 до 8000 отступных.

Также сообщается, что против группы охранников "Каравана", трое из которых погибли, а один в больнице, свидетельствуют не только покупатели, но и кассиры супермаркета.

Ранее министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что убийцей охранников является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах. "Этот человек работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу", - сказал Захарченко.

Напомним, 26 сентября днем охранник ТРЦ "Караван" заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся.