ГАИ предупреждает водителей о сильных снегопадах
e208c0e0548b4012b949a566ee15b96b.jpg
По прогнозу Гидрометцентра, днем 22 декабря на дорогах Украины гололедица, в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, местами Днепропетровской и Киевской областях снег, в южной и восточной части местами порывы ветра 15-18 м/c, говорится в сообщении пресс-служба ГАИ.

"Госавтоинспекция Украины призывает водителей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Во время сильных осадков необходимо двигаться со включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций", - сказано в сообщении ведомства.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто выехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Ранее в МЧС сообщили, что по состоянию на утро субботы, 22 декабря, в Украине обеспечен проезд на автодорогах государственного и регионального значения.