NASA ищет американцев, готовых отправиться на Марс
Фото: panoramio.com
Желающие отправиться на Марс в рамках космической программы NASA могут попытать счастья и заполнить форму заявки на официальном сайте управления. В случае, если способности кандидата будут отвечать выставленным требованиям, его могут выбрать для участия в первой пилотируемой миссии к Красной планете.

В частности, соискатель вакансии должен обладать степенью бакалавра в одной из областей - машиностроении, биологии, физике, информатике или математике. Ученая степень даст кандидату преимущество перед конкурентами. Помимо этого, соискатели должны иметь не менее 1000 часов полетов на реактивных самолетах или не менее трех лет стажа работы по своему профилю.

Также кандидаты должны обладать превосходной физподготовкой, отличным зрением, и быть в состоянии выдержать программу усиленных тренировок. Принимаются заявки только от граждан США.

"Амбиции NASA относительно полета на Марс велики, а потому мы ищем талантливых специалистов, женщин и мужчин. Мы начинаем принимать заявки кандидатов в надежде сформировать качественно иной класс космонавтов: талантливых американцев, с помощью которых человечество совершит прорыв в исследовании космического пространства", - отметил директор NASA Чарльз Болден.


Напомним, в конце октября NASA известило мировую общественность о том, что ракета-носитель Space Launch System стала первой за 40 лет ракетой, которая прошла все технические этапы проверок и готова для вылета за границы земной орбиты на Марс.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.