Павличенко в СИЗО избили за интервью по телефону, - родственники
Дмитрий и Сергей Павличенко

Дмитрий Павличенко не подрался в Лукьяновском СИЗО, а был избит в наказание за то, что дал одному из телеканалов интервью с помощью мобильного телефона. Об этом заявил представитель семьи Павличенко Владимир Широченко.

"По моей информации, он избит. Он не принимал участие ни в каких конфликтах, а это избиение было наказанием за то, что он пользовался мобильным телефоном", - сказал Широченко, передает ТСН.

Ранее в Государственной пенитенциарной службе Киева и Киевской области заявили, что в групповой камере Лукьяновского СИЗО произошла драка между заключенными, одним из которых является Дмитрий Павличенко.

Напомним, 2 октября 2012 года 47-летний киевлянин Дмитрий Павличенко и его 19-летний сын Сергей были осуждены за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова. Первый получил пожизненное заключение, второй - 13 лет тюрьмы. Ранее ультрас "Динамо" призвали фанатов Европы поддержать акцию "Волю Павличенко", так как, по их мнению, следствие было необъективным, а большиство доказательств сфальсифицированы. К протесту украинских фанатов присоединились ультрас России, Беларуси, Литвы, Чехии, Польши и других государств.