Сегодня в Апеляционном суде допросят Дмитрия и Сергей Павличенко
ebb10f402a74ed97927a5250d1629271.jpg

23 января в 11:00 начнется заседание Апелляционного суда по делу Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Сергея Зубкова. Сегодня их доставят в зал суда и допросят.

На прошлой неделе Апелляционный суд Киева удовлетворил ходатайство представителей государственного обвинения о проведении частично судебного следствия по данному делу.

Сторонники семьи Павличенко намерены собраться под Апелляционном судом, но официальной заявки на акции не будет, "потому митинговать/акционировать/маршировать/скандировать не будем". "Мы просто придем под суд поддержать своего товарища. Мы просто придем под суд ждать хороших новостей", - отметили авторы сообщения, призвав всех, кто намерен поддержать мероприятие, к образцовому поведению.

Напомним, Дмитрий и Сергей Павличенко просят генерального прокурора Виктора Пшонку возбудить уголовное дело в отношении следователя, который, по их убеждению, сфальсифицировал материалы допроса одного из основных свидетелей.

Напомним, 2 октября 2012 года 47-летний киевлянин Дмитрий Павличенко и его 19-летний сын Сергей были осуждены за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова. Первый получил пожизненное заключение, второй - 13 лет тюрьмы. Ранее ультрас "Динамо" призвали фанатов Европы поддержать акцию "Волю Павличенко", так как, по их мнению, следствие было необъективным, а большиство доказательств сфальсифицированы. К протесту украинских фанатов присоединились ультрас России, Беларуси, Литвы, Чехии, Польши и других государств.