В Харькове по делу о драке с участием судьи задержан россиянин
Фото: mil.gov.ua

Судья Киевского районного суда Харькова Денис Невядомский вчера вечером был в кафе Старгород, где произошла драка, но теперь находится на больничном. Об этом сообщила глава суда Светлана Шаренко, передает Медиапорт.

Официально комментировать происшествие в кафе она отказалась. Однако по телефону рассказала, что считает своего коллегу пострадавшей стороной. По словам Шаренко, судья после инцидента в кафе находится на больничном. У него многочисленные ушибы головы и грудной клетки, разорвано ухо, рассечена щека.

Дела, которые вел Невядомский, пока отложены, рассказала Шаренко.

Как сообщил пресс-секретарь Харьковского погранотряда Александр Москвин, накануне по милицейской ориентировке в пункте пропуска Журавлевка пограничники задержали россиянина, который подрался с судьей в этом кафе. Им оказался 23-летний житель Белгорода. "Накануне стражи границы получили информацию от сотрудников милиции относительно причастности 23-летнего Б., жителя города Белгород, к нападению на судью одного из районных судов Харькова, в результате чего работник Фемиды получил телесные повреждения, а виновник с места преступления сбежал", - говорится в сообщении Харьковского погранотряда.

Напомним, в результате событий в кафе по инициативе прокурора и с санкции суда арестованы милиционеры, прибывшие на место драки. В ГСО сообщили, что милиционеры пытались успокоить Невядомского и прекратить конфликт, однако судья попытался отобрать автомат у милиционеров и был задержан.