Обвиняемых в изнасиловании во Врадиевке судят три женщины
Фото: nikvesti.com

Коллегия судей Первомайского межрайонного суда Николаевской области начала рассматривать дело об изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой и назначила следующее заседание на 8 октября.

Как сообщают НикВести, заседание было выездным и проходило в помещении Апелляционного суда Николаевской области. Обвиняемых в изнасиловании и покушении на убийство - капитана милиции Евгения Дрыжака, лейтенанта милиции Дмитрия Полищука и таксиста Сергея Рябиненко - судят три женщины: замглавы Первомайского межрайонного суда Татьяна Литвиненко, судья Светлана Сотская и Татьяна Маржина.

Защитник обвиняемого Дмитрия Полищука адвокат Курченко подал ходатайство о том, что эта коллегия судей Первомайского суда не имеет права рассматривать это дело, так как в суд отправляли один обвинительный акт, а сейчас рассматривается другой. По его словам, у них различаются номера регистрации. Адвоката Курченко поддержали другие защитники обвиняемых. Представитель прокуратуры Наталья Высоцкая в ответ заявила, что именно то дело, которое в данный момент рассматривается, и было направлено в суд. Она уверена, что их номера не отличаются.

Суд рассмотрел ходатайство и принял решение продолжить рассмотрение, объяснив это технической ошибкой суда. Следующее заседание состоится 8 октября, в 10:00. Все стороны согласились с открытым рассмотрением дела.

Сторона Крашковой подала ходатайство о вызове в суд на заседание гинеколога Ирину Стойку в качестве свидетеля.

Напомним, в конце июня в Николаевской области была избита и изнасилована 29-летняя жительница пгт. Врадиевка Крашкова. В совершении преступления подозреваются двое правоохранителей - лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрижак. В избиении также якобы участвовал местный таксист Сергей Рябиненко.

Опасаясь, что виновные уйдут от ответственности, жители поселка взяли штурмом местное РОВД.