Проверки в Красном Кресте: уволена глава киевской организации
Фото: redcross.org.ua
По результатам внутреннего аудита деятельности Киевской городской организации Товарищества Красного Креста было уволено ее главу. Об этом сообщает Transparency International.

Позже уволили и главу Соломенской районной организации, подала заявление об увольнении глава Печерской организации. Ряд других руководителей получили выговоры и предупреждения.

Проверки в организации начались после того, как волонтеры Красного Креста сообщили о случаях торговли гуманитарной помощью. 

Идет проверка в Одесской организации - против ее главы открыто уголовное дело. Руководителя подозревают в присвоении гуманитарного груза из Швейцарии. 

Transparency International обратилась в Министерство здравоохранения и правоохранительные органы. В МОЗ ответили, что не имеют право на проверки Красного Креста. Правоохранители рассматривают возможность привлечение к уголовной ответственности должностных лиц и отдельных госчиновников. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.