Лига Европы: Шахтер проиграл Севилье со счетом 1:3
В Испании на стадионе Рамон Санчес Писхуан в ответном матче полуфинала Лиги Европы украинский Шахтер проиграл испанской Севилье со счетом 1:3/

На девятой минуте открыл счет испанец Гаймеро. Уравнял счет на 44-ой минуте Эдуардо. Уже в начале второго тайма на 47-ой минуте Шахтер снова пропустил мяч от Гаймеро.  Еще один гол испанцам удалось забить на 59-ой минуте.

Для того, чтобы перейти на следующий этап Лиги украинскому Шахтеру нужно было или побеждать, или играть вничью. Но после проигрыша Шахтер не проходит в финал.

В первом полуфинале Шахтер не смог обыграть Севилью, отыграв результативную ничью 2:2.