Драка на матче Шахтер - Динамо: Кучер пропустит три матча
Александр Кучер (фото - shakhtar.com)

Защитник Шахтера Александр Кучер дисквалифицирован на три матча за участие в драке во время последнего поединка против Динамо. Такое решение принял контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ, сообщает Footballua.tv.

"Такое решение было принято на основании записей арбитра матча, который квалифицировал соответствующее поведение футболистов как агрессивное", - сообщил ответственный секретарь КДК ФФУ Игорь Грищенко.

В контрольно-дисциплинарном комитете говорят, что именно такое наказание является максимальным согласно указанным судейской бригадой причинам удалений. Кучеру также предстоит денежное взыскание.

Другие футболисты Динамо - Домагой Вида и Сергей Рыбалка - которые также участвовали в драке, наказания от КДК не понесут, поскольку получили желтые карточки сразу после инцидента.

Ранее сегодня стало известно, что вингер Динамо Андрей Ярмоленко, принимавший активное участие в потасовке, наказан дисквалификацией на три матча и штрафом в размере 50 тысяч гривень.

Драка возникла после того, как Динамо пропустило последний, третий мяч, и полузащитник Шахтера Тарас Степаненко побежал праздновать гол к трибуне, где располагались фанаты соперника. Гости расценили это как провокацию, началась драка, во время которой Ярмоленко ударил Степаненко по ногам. На поле выбежал сидевший на скамье запасных Кучер и ударил Ярмоленко в лицо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.