Бокс. Поветкин попался на допинге, поединок с чемпионом сорван
Александр Поветкин (фото - ЕРА)

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин был уличен в употреблении допинга, вследствие чего сорвался его поединок с американским чемпионом мира по версии WBC американцем Дионтэем Уайлдером. Об этом со ссылкой на сообщение пресс-службы промоутера пишет Vringe.

В частности, на прошлой неделе допинг-проба россиянина Поветкина (30-1, 22 КО) показала наличие мельдония. По заверениям команды россиянина, допинг-анализ обнаружил следы препарата, который якобы остался в организме спортсмена с прошлого года, когда мельдоний еще не был в списке запрещенных веществ. По данным канала ESPN, Поветкин принимал допинг в апреле - уже после его внесения в список допинг-препаратов.

По словам российского промоутера Андрея Рябинского, поединок будет пересесен, однако в команде Уайлдера (36-0, 35 КО) опровергли это утверждение, заявив, что "ждать Поветкина" больше не станут, и найдут другого претендента.

Читайте также: Шарапова дисквалифицирована после провала допинг-теста

Будет ли дисквалифицирован российский боксер, который был деклассирован осенью 2013 года в бою против Владимира Кличко, не сообщается. "WBC продолжит расследование обстоятельств", - заявил президент организации Маурисио Сулейман.

Поединок Уайлдер-Поветкин должен был возглавить московский турнир 21 мая.

Читайте также: Путина заподозрили в причастности к допинговому скандалу

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.