Уволен главный тренер футбольного клуба Манчестер Юнайтед
Луи ван Гал

Главный тренер британского футбольного клуба Манчестер Юнайтед Луи ван Гал уволен со своего поста после двух лет работы с командой. Об этом сообщает русская служба Би-би-си со ссылкой на свои источники.

Контракт 64-летнего голландца был рассчитан на три года. В этом сезоне чемпионата Англии футболисты Манчестер Юнайтед заняли пятое место и не попали в Лигу чемпионов.

Как выяснили журналисты, должность главного тренера МЮ будет предложена португальцу Жозе Моуринью, который в декабре покинул пост тренера лондонского Челси.

Слухи о том, что Моуринью ведет переговоры о переходе в Манчестер Юнайтед, появились еще в январе, однако в клубе не подтверждали эту информацию.

53-летний португалец был вынужден покинуть свой пост в Челси после девяти поражений в 16 матчах чемпионата Англии и скандальной потери его командой спортивной формы.

Последний матч в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии Манчестер Юнайтед сыграет во вторник: команда встретится с Борнмутом. Этот матч должен был состояться в минувшее воскресенье, однако домашний стадион МЮ "Олд Траффорд" был эвакуирован незадолго до матча из-за того, что в северо-западном секторе стадиона был обнаружен подозрительный пакет.

Читайте также: Лига чемпионов. Как Реал в финал к землякам из Атлетико выходил

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.