Британская спортсменка готова бойкотировать Олимпиаду из-за РФ
Голди Сайерс (фото - EPA)

Рекордсменка Великобритании по метанию копья Голди Сайерс заявила о готовности отказаться от участия в Олимпиаде в Рио, если там позволят выступать российским спортсменам. Об этом сообщает BBC.

Представителям олимпийской сборной РФ, уличенным в употреблении допинга, запретили участвовать в отборе на Олимпийские игры в Рио. Международный олимпийский комитет сообщил, что 14 атлетов, принимавших участие в Играх в Пекине в 2008 году, употребляли допинг. Однако министр спорта РФ Виталий Мутко заявляет, что запрет должен быть снят.

"Их отстранение должно оставаться в силе. Я даже готова отказаться от участия в Олимпиаде, если Россия будет допущена. Я понимаю, что сама лишу себя возможности побороться на Олимпиаде", - заявила Сайерс.

На Играх в Пекине спортсменка заняла четвертое место, но серебряный призер Мария Абакумова была названа российским телеканалом одной из спортсменок, проваливших допинг-тест. Таким образом, Сайерс может получить медаль постфактум.

"Я думаю, что моя карьера пошла бы совершенно иным путем", - говорит она.

Читайте также: Немецкие функционеры выступили против участия РФ в Олимпиаде

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.